Гостиница «Хилтон Москоу Ленинградская»
Москва, улица Каланчевская, дом 21/40
  • Год постройки1954
  • Год реконструкции2008
  • Этажей28
  • номеров275

Выберите дату заезда

Гарантия низкой цены
  • Кондиционер, DVD-проигрыватель, телефон, TV, утюг, мини-холодильник, фен, электрический чайник, wi-fi в номере.
    Цена дня
    (уточнять у
    менеджера)
    Для бронирования выберите даты
  • Кондиционер, DVD-проигрыватель, телефон, TV, утюг, мини-холодильник, махровый халат и тапочки, фен, электрический чайник, wi-fi в номере.
    Цена дня
    (уточнять у
    менеджера)
    Для бронирования выберите даты
Пожалуйста, выберите даты заезда и выезда. Забронировать
  1. Включая НДС.
Пожалуйста, выберите номера для проживания. Забронировать0 руб.
  1. Включая НДС.
  1. Включая НДС.

Рекомендовать отель друзьям

Гостиница «Хилтон Москоу Ленинградская»

Хилтон Москоу Ленинградская (бывшая «Ленинградская») – легендарнейшая гостиница Москвы. Построенная еще в начале 50-х по приказу самого И.В. Сталина, она стала одной из первых высоток, построенных в столице.

В наше время, гостиница Ленинградская стала первой гостиницей сети Hilton в Российской Федерации. Являясь одной из престижнейших в столице, Хилтон Москоу Ленинградская обрела свою популярность в том числе, благодаря легендарной реконструкции гостиницы, прошедшей в начале 2000-х годов. При этом здание сохранило свой величественный вид и по праву считается архитектурным шедевром Москвы.

Расположение гостиницы, как и её облик, поистине завораживает: – в пешей доступности главные достопримечательности столицы: Красная площадь, Кремль, Старый Арбат, Третьяковская Галерея, и многие другие. Расположение также удобно для туристов – Хилтон Ленинградская находится в непосредственной близости от от Садового Кольца и Третьего Транспортного Кольца, а также Ленинградского, Казанского и Ярославского вокзалов.

После большой реконструкции открылся роскошный ресторан Джанус, названный во имя бога трансформации. За кратчайшее время ресторан становится сиволом русской элегантности. Интерьер украшен хрустальными люстрами, резьбой в стиле готики. Мраморные колонны создают атмосферу величия и исторического начала. В меню представлены кухни многих стран мира.

Отели, расположенные рядом с гостиницей «Хилтон Москоу Ленинградская»

Другие гостиницы: Гостиница Волга, Отель Эрмитаж.